Правительство Ульяновской области и ОАО “Россельхозбанк” подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках визита в регион председателя правления ОАО “Россельхозбанк” Дмитрия Патрушева.

В рамках подписанного соглашения планируется увеличить кредитные вложения в агропромышленный комплекс Ульяновской области, в частности, за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие приоритетных отраслей сельского хозяйства, на техническую и технологическую модернизацию агропромышленного комплекса региона, пишет корреспондент ИА “Казах-Зерно”.

Как сообщил министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Чепухин, соглашение позволит продолжить взаимодействие правительства и ОАО “Россельхозбанк” по реализации мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков продовольственных товаров.

“Реализация соглашения будет способствовать обеспечению устойчивого развития сельских территорий, достижению финансовой стабильности и модернизации хозяйств, повышению занятости граждан, а также расширению доступности кредитных ресурсов”, – отметил Александр Чепухин.

Специалисты ОАО “Россельхозбанк”, в свою очередь, подчеркнули, что руководство банка намерено расширять кредитную поддержку различных форм деятельности в сельской местности, непосредственно не связанных с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции: сельского туризма и торговли, народных промыслов и ремесел, бытового и социально-культурного обслуживания сельского населения.

Елена Мягкова