В Ульяновской области прошел семинар для начинающих бизнесменов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Семинар “Бизнес-молодость: пошаговый алгоритм для первого рывка” был организован при поддержке Департамента развития экономики и предпринимательства министерства экономики и Департамента информационных технологий правительства Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие более 400 молодых людей разного возраста. По итогам семинара была сформирована группа из 85 человек, которые попробуют свои силы в организации собственного бизнеса. С ними будут работать по индивидуальной программе московские бизнес-тренеры.

По словам министра информационных технологий Ульяновской области Елены Балашовой, интернет-площадка сегодня активно используется для развития и ведения бизнеса. Участие в подобных проектах поможет молодым и активным людям Ульяновской области не только реализовать себя, но и достигнуть определенных успехов в собственном деле.