В Ульяновской области утвержден порядок бесплатного предоставления земельных участков для многодетных семей.

Соответствующее постановление подписал глава региона Сергей Морозов, сообщает во вторник пресс-служба облправительства.

“Нововведение касается граждан, родивших или усыновивших третьего и последующих детей. Площадь выделяемого семьям участка составит 15 соток, каждый из них предназначается для индивидуального жилищного строительства”, – говорится в сообщении.

По словам директора департамента госимущества региона Марины Водолазко, которые приводит пресс-служба, в настоящее время проводятся мероприятия по формированию земельных участков для жилищного строительства из земель в пригородах Ульяновска, а также в Тереньгульском районе Ульяновской области, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

“Для подачи заявления на получение земельного участка гражданину необходимо будет предъявить минимальный пакет документов – паспорт, копии свидетельств о рождении или усыновлении всех детей, копию своего паспорта, справку о составе семьи с места жительства”, – говорится в пресс-релизе.

Информация о свободных участках, находящихся в собственности Ульяновской области и предназначенных для бесплатного предоставления, будет размещаться на официальном сайте департамента госимущества.