Андрей СТАРОСТИН

Программа мероприятий, посвященных Международному женскому дню.

С 3 по 8 марта на территории Ульяновска пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 8 Марта.

3 марта в 17.00 в большом зале ДК «Руслан» (ул. 40 лет Победы, 15) состоится праздничный концерт.

4 марта в ДК «Киндяковка» (пр. Гая,15) состоится концертная программа «Женское счастье…».

5 и 8 марта творческие коллективы ДК «Руслан» выступят в геронтологическом центре Ульяновска (ул. Оренбургская, 31). Также 5 марта в 11 часов на сцене ДК «Руслан» пройдёт заключительный этап областного конкурса «Мисс правопорядок».

5 марта в 14.00 в Ленинском Мемориале ульяновцы станут участниками областного праздника «Приглашение к счастью». В час дня в фойе откроется выставка-продажа цветов, книг, кондитерских изделий и сувенирной продукции. Кроме того, состоится презентация масленичного дня – «Золовкины посиделки». Все желающие смогут получить консультации психолога, посетить мастер-классы «Дамское счастье» по бисероплетению, макраме, росписи по батику, женский поэтический клуб, а также следующие площадки:

«Счастливая женщина» – показ свадебных платьев, одежды для беременных, молодых мам и детей;

«Счастливое детство» – выступление творческих коллективов детских школ искусств Ульяновска и Дворцов культуры «Руслан» и «Киндяковка»;

Компьютерные презентации – «Женские сайты о главном…».

В этот же день в 2 часа дня в Большом зале Ленинского Мемориала состоится праздничный концерт «Благословите женщину» с участием детских творческих коллективов города и воспитанников детского сада «Белоснежка». По информации управления культуры и организации досуга населения мэрии города, в праздничном концерте также примет участие артист российской эстрады Владимир Маркин.

8 марта на площади у Дома связи, площади перед ДК «Руслан» и у ТЦ «Самолёт» впервые состоится постановочная акция «Флеш-моб» – коллективная открытка «Всё для Вас, милые женщины!». Мероприятия пройдут в 14.00, 15.00 и 16.00. Планируется, что в акции примут участие порядка 500 человек.