В преддверие рассмотрения Законодательным Собранием кандидатуры действующего Губернатора области на пост главы региона, Сергей Морозов провел серию консультаций с представителями политических партий, представленных в ЗСО.

1 марта Сергей Морозов встретился с Председателем Законодательного собрания региона Борисом Зотовым и его заместителем Александром Майером -лидером самой многочисленной фракции в ЗСО «Единая Россия» (24 депутата из 30 являются членами партии «Единая Россия»). Участники совещания обсудили основные направления развития региона на ближайшие годы, среди которых завершение газификации населенных пунктов области, реализация программы «Чистая вода», поддержка незащищённых слоев населения, модернизация и инновационное развитие экономики региона, привлечение инвесторов и открытие новых производств, создание новых рабочих мест, повышение заработной платы. Кроме того, на встрече рассматривались пути решения задач по повышению качества жизни населения, проблемы ЖКХ, в частности, ремонт кровель, обеспечение продовольственной безопасности, ход подготовки к посевной кампании, проведение противопаводковых мероприятий, ремонт дорог.

В этот же день глава региона провел консультации с руководителем фракции «Справедливая Россия» в ЗСО Николаем Дорониным и руководителем фракции ЛДПР Сергеем Марининым.

Обсуждались перспективы социально-экономического развития региона на ближайшие годы, пути модернизации и инновационного развития экономики области, привлечения инвесторов и открытие новых производств, создания новых рабочих мест, строительства спортивных объектов, поддержки малого и среднего бизнеса.

В частности, Николай Доронин попросил главу региона уделить внимание вопросам пожарной безопасности, утилизации ядохимикатов, строительству спортивных сооружений.

В свою очередь Сергей Маринин сообщил, что фракция ЛДПР в ЗСО поддержит кандидатуру Сергея Морозова на пост Губернатора Ульяновской области и предложил Губернатору сосредоточиться на поддержке агропромышленного комплекса, а также содействовать созданию новых мест в детских садах.

Встреча Сергея Морозова с Александром Кругликовым, руководителем фракции КПРФ в Законодательном Собрании, запланирована на 6 марта.