В турецком Белеке встретились представитель Второго дивизиона чемпионата России уляновская “Волга” и один из флагманов армянского футбола – “Пюник” из Еревана. И если у волжан внутреннее первенство стартует примерно через полтора месяца, то ереванцам предстоит провести первый официальный поединок уже в предстоящие выходные. “Пюнику” предстоит отправиться в Дилижан в гости к “Импульсу”. Так что встреча с ульяновцами стала для них своего рода генеральной репетицией. “Пюник” предстал почти что в боевом составе. У “Волги” в игре не принял участие нападающий Антон Бобылев.

На первых минутах шла, в целом, равная игра. Постепенно “Волга” начала брать инициативу в свои руки. Сибиряне создали два хороших момента. Иван Лужников, вышедший тет-а-тет с голкипером, пробил бесхитростно прямо во вратаря. А через какое-то время ничего бы не смог поделать и страж ворот, попади Андрей Павленко в пустой угол после навеса Алексея Чуравцева. Соперники же до перерыва запомнились лишь грубой игрой.

Во время отдыха ульяновский наставник Владимир Евсюков, как и ожидалось, произвел полномасштабные перестановки. И это сказалось на характере игры. На 68-й минуте волжане открыли счет. Этому способствовали два корнера подряд. Сергей Евин подал угловой, Рустам Курбанадамов пробил, голкипер перевел мяч через перекладину. Сергей повторил попытку, и невысокий Курбанадамов со второго этажа вколотил мяч в сетку. Удвоить преимущество представителю Второго дивизиона чемпионата России удалось спустя четыре минуты. Алексей Цыганцов ворвался в штрафную, где его сбили с ног. Пенальти четко реализовал Михаил Суршков, установив окончательный счет – 2:0.

“Волга” (Ульяновск) – “Пюник” (Ереван, Армения) – 2:0 (0:0)

2 марта. Белек. Поле УТК “Аркадия”.

“Волга”: Соколов (Пешкин, 46), Журавлев (Злыдарев, 46), Дериглазов, Игошин (Вагапов, 46), Мухаметдинов (Минеев, 46), Павленко (Мустафин, 46), Чуравцев (Мерте, 46), Теленков (Курбанадамов, 46), Симонов (Цыганцов, 46), Сафин (Суршков, 46), Лужников (Евин, 41).

Голы: Курбанадамов 68 (1:0), Суршков 72 (2:0) – с пенальти.

Олег САВИНОВ, OneDivision.ru