Александр АКАТИН

В Сызрани наша любительская футбольная команда участвует в эти дни в товарищеском соревновании.

Соперниками волжан в турнире памяти Поварчука являются четыре отечественных команды: две любительские – сызранский «Пластик» и саратовский «Сокол-дубль», а также две профессиональные – «Сызрань-2003» и ФК «Тольятти». Причем, «Сызрань-2003» во втором дивизионе чемпионата России дебютирует только в этом году, когда сыграет вместе с нашей «Волгой» в турнире команд зоны «Урал-Поволжье». Победитель турнира будет выявлен по результатам кругового турнира.

В своем стартовом поединке на турнире ульяновская команда встретилась с резервистами «Сокола». Хотя для ульяновской команды это был первый матч на большом поле с октября прошлого года, главный тренер волжан Дмитрий Николаев решил опробовать прогрессивную схему 4-3-3. На роль форвардов, наряду с чистым нападающим Александром Коноваловым, он определил номинальных хавбеков Реваза Гамкрелидзе и Виктора Богаратова. И в первой половине встречи такое тактическое построение работало неплохо: волжская молодежь создала пять голевых моментов! Правда, реализовать наши ребята не смогли ни одного. В перерыве пошел сильный снег, да к тому же во втором тайме «Волге-дубль» пришлось играть еще и против ветра. В итоге ульяновские защитники допустили две оплошности, которые позволили дублерам «Сокола» склонить чашу весов в свою пользу. Соперник обыграл нас со счетом 2:0.

– Во втором тайме подсели физически, что вполне естественно, – сказал после игры главный тренер «Волги-дубль» Дмитрий Николаев. – Команда впервые за пять месяцев вышла на большое поле. Мы не сильно расстроились, хотя проигрывать всегда неприятно. Для нас эти матчи скорее даже не контрольные, а тренировочные.