Дмитрий СИЛЬНОВ

На дорогах региона погибло четыре человека.

Самым аварийным районом области стал Ульяновский. Так, утром 5 марта на трассе «Цивильск-Сызрань» водитель автомобиля ВАЗ-2114 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Шевроле-Лачетти». Удар был настолько силен, что ВАЗ отбросило на еще две машины, которые двигались в попутном направлении. «Жигули» превратились в груду искореженного металла. Водитель погиб на месте, а чтобы достать его тело инспекторам ДПС и работникам службы спасения пришлось разрезать крышу автомобиля. Пассажиру, 22-летней девушке, повезло больше – она госпитализирована с многочисленными травмами. Водитель «Шевроле» с травмами доставлен в БСМП.

Несколько часов спустя на трассе «Саранск-Ульяновск» при аналогичных обстоятельствах произошло столкновение «Жигулей» 10-й и 15-й моделей. «Дубль» закончился гибелью пассажира ВАЗ-2115. Один из водителей чуть позже умер в больнице от полученных травм.

Замыкает печальную сводку Николаевский район, где 7 марта водитель грузовика «ДАФ» погиб, врезавшись в идущий впереди «Рено».