Светлана ТАЛЛЕРОВА

Но ночью будет по-зимнему холодно – до -22 градусов!

На этой неделе весна наконец-то даст о себе знать. Днем солнце прогреет воздух до нуля градусов. Но ночью столбики термометров вновь будут резко опускаться вниз. Разница температур достигнет более 20 градусов!

Так, по данным областного гидрометцентра, в ночь на 10 марта на территории нашего региона ожидается похолодание до -22 градусов. А днем потеплеет до 0°, -5°. Также синоптики прогнозируют небольшую облачность, юго-западный ветер скоростью 3 – 8 метров в секунду. Осадков не ожидается. На дорогах местами гололедица.

Примерно такую же погоду без осадков синоптики обещают и в пятницу, 11 марта. Только ветер сменит направление на южное. Ночью будет -12°, -17°, а днем снова до нуля.

А вот в выходные областной гидрометцентр прогнозирует осадки. В субботу, 12 марта, днем в некоторых районах нашего региона выпадет мокрый снег. Ожидается переменная облачность. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5 – 10 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до -10°, -15°, а днем поднимется до 0°, -5°.