Собрание жителей города и области, несогласных с политикой нынешней власти, состоялось в прошедшую субботу перед зданием Ленинского Мемориала.

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга жителей г. Ульяновска и Ульяновской области

05 марта 2011 года г.Ульяновск, площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина

Мы, жители родины Владимира Ильича Ленина, являясь частью великого российского народа, 20 лет терпеливо сносили все эксперименты так называемой «элиты», узурпировавшей власть в стране, присвоившей общенародную собственность, обездолившей граждан России.

«Реформы», затеянные Ельциным-Гайдаром, продолженные при Путине и сегодня – при Медведеве, в своем «активе» имеют: развал Советского Союза, деградацию экономики, науки, образования и культуры, обнищание населения, демографическую катастрофу, дефолты и кризисы, коррупцию во власти и подрыв национальной безопасности. Этот курс остается неизменным, и мириться с его продолжением дальше нельзя.

Все обещания об удвоении валового внутреннего продукта (ВВП) к 2010 году, реализации неведомого «плана Путина», построении «суверенной демократии» и «правового государства» оказались предвыборным блефом партии «Единая Россия» и ее беспартийного «общенационального лидера». Страна вновь ввергнута в глубокий системный кризис, порожденный капиталистическим курсом правящего режима, диким рынком в угоду Западу и олигархам. Парализовано производство, увольняются миллионы людей, сокращаются и не выплачиваются заработные платы. Люди остаются без средств к существованию. Одновременно растут цены на предметы первой необходимости, тарифы на услуги ЖКХ, электроэнергию, газ и воду. Законодательным собранием Ульяновской области приняты для нашего региона максимальные ставки транспортного налога. Ульяновская городская Дума утвердила налог на имущество по максимально возможной ставке. Власть снова грабит население.

МЫ ТРЕБУЕМ!:

1. От Ульяновской городской Думы:

– пересмотреть ставку налога на имущество физических лиц в сторону ее понижения.

2. От Законодательного собрания Ульяновской области:

– снизить ставки транспортного налога до уровня федеральных.

3. От Правительства и губернатора Ульяновской области:

– ограничить предельную сумму оплаты за услуги ЖКХ до пределов не выше 10% от совокупного дохода семьи.

4. От Президента России:

– отменить решение о предложении Законодательному собранию Ульяновской области кандидатуры С.И.Морозова на должность губернатора Ульяновской области.

5. От мэра Ульяновска А.П. Пинкова:

– добровольно уйти в отставку с поста Главы города ввиду неспособности управлять городом.