Ольга КОВАЛЕНКОВА

Ульяновцы просят решить коммунальные проблемы.

– Хочу пожаловаться на то, что из-за наваленных сугробов некоторые дороги значительно «сузились». Например, с четырех полос до двух – на участке Карла Маркса в сторону улицы Урицкого. Движение существенно затруднилось. А на улице Островского вообще, на мой взгляд, складывается почти аварийная ситуация. Проезжая часть настолько сужена, что маршрутные такси рискуют задеть авто, двигающиеся в другую сторону.

Виктория, водитель с пятилетним стажем

– У меня родственник попал в городскую больницу № 2, на Нариманова. И оказалось, что там во всем медицинском учреждении нет горячей воды. Причем, если судить по слухам, то нет уже давно. Можно ли каким-либо образом выяснить, в чем причина и когда ГВС появится.

Дмитрий, Ленинский район

– У нас в четвертом и пятом подъездах пахнет канализацией. Причем настолько сильно, что неприятные ароматы просочились и в квартиры. К нам даже гости перестали приходить! Вся квартира уже пропитана зловонным запахом. Мы обращались в свою управляющую компанию. Месяц назад они сказали, что это забилась труба, и они якобы нам ее почистили. Но запах все равно стоит. Мы звонили уже и в службу 05, и в санэпидстанцию. И снова в УК жаловались на запах, но они нам сказали, что придет лето, и они все проветрят. Терпеть еще три месяца эту вонь нет сил, и где гарантия, что запах выветрится. Анна Геннадьевна, улица Скочилова, 5

– Я считаю, что в нашей управляющей компании как-то странно решаются коммунальные проблемы. Плату за содержание и ремонт жилья в нашем доме повысили с 1 января 2011 года с 11 рублей 76 копеек до 17 рублей 66 копеек, это составляет 150,2 процента. И ссылаются на то, что как будто мы сами этот тариф приняли и утвердили. Я присутствовала на этом собрании. Все были против. Документы на повышение тоже не подписывали. И к кому теперь обращаться за разъяснениями?

Татьяна Фомина, проспект Ленинского Комсомола, 35

– У нас раньше мусор вывозила специальная машина один раз в неделю. Сейчас установили баки, и за отходами также приезжает авто. Но дело в том, что на контейнерах нет крышек и ветер разносит мусор по улице. Значительная часть его попадает на земельные участки жителей домов, которые находятся рядом с контейнерной площадкой. Можно ли как-то помочь нам решить проблему?

Наталья, пос. Мостовая