Светлана ТАЛЛЕРОВА

Теперь он на год отправится в колонию-поселение.

В Ульяновске осужден 23-летний житель областного центра, по вине которого пострадали два человека. В октябре прошлого года он, нигде на тот момент не работавший, в нетрезвом виде сел за руль машины. На автомобиле марки «Ситроен Ксантия», направляясь по улице Полбина, пьяный водитель грубо нарушил правила дорожного движения и сбил переходивших дорогу супругов. Мужчина и женщина получили множественные телесные повреждения и долго лечились в больнице.

– 23-летний ульяновец был признан судом виновным в совершении преступления (нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двух человек) и приговорен к одному году колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на три года, – сообщили в областной прокуратуре. – Жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, и приговор вступил в законную силу.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Лишен свободы еще один легкомысленный (также нигде не работавший) водитель. К полутора годам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на два года приговорен 22-летний житель Ульяновской области. Он стал виновником гибели человека. В июле прошлого года парень, не имея водительского удостоверения, сел за руль автомобиля ВАЗ-2103, принадлежавшего его отцу. На дороге «Карсун-Горенки-Ростислаевка» он грубо нарушил правила дорожного движения и потерял контроль над ситуацией. Машина опрокинулась в кювет. В результате ДТП погибла пассажирка ВАЗа.