Александр АКАТИН

В этот день наша «Волга» проведет свой первый домашний матч в новом чемпионате России.

Таковы итоги состоявшейся в минувший четверг в Москве жеребьевки первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Одновременно был составлен календарь этого турнира, который, правда, еще предстоит утвердить Российскому футбольному союзу.

Согласно этому календарю, сезон наша футбольная команда начнет на выезде, 20 апреля матчем за Кубок России. На стадии 1/256 финала «Волга» сразится против команды «Академия» из Тольятти. Потенциальными соперниками ульяновской команды в следующей стадии этого турнира стали «Химик» (Дзержинск) и «Динамо» (Киров), которые в 1/256 финала Кубка России сыграют друг с другом. А первый матч в первенстве России, согласно неутвержденному пока календарю, волжане проведут 24 апреля на выезде против «Нефтехимика» из Нижнекамска.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ульяновск успешно прошел лицензирование.

Благодаря этому ФК «Волга» гарантировал себе участие во всех официальных соревнованиях нового футбольного сезона.

Из тринадцати отечественных футбольных клубов, изъявивших желание в новом сезоне выступать в первенстве России среди команд второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье»), кроме «Волги» лицензирование прошли еще девять команд. Не удалось избежать проблем лишь «Октану» (Пермь), ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) и ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск). Им даны сутки на устранение недочетов.