23 марта в Ульяновской области пройдёт День оказания населению бесплатной правовой помощи. В этот день в мероприятиях по правовому просвещению населения примут участие Председатель Экспертного совета по защите собственности и противодействию коррупции при Комитете по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя МОО «Комитет по борьбе с коррупцией» Вячеслав Алексеевич Иванов, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Фёдорович Павлов.

В этом году в Российской Федерации началось распространение бесплатных брошюр «Как не стать коррупционером» и «Что такое взятка?», изданных МОО «Комитет по борьбе с коррупцией» в рамках программы «Мир без коррупции». Брошюры распространяются среди различных слоев населения в регионах России.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 8 мая 2010 года №300-РП.

МОО «Комитет по борьбе с коррупцией» издаётся тематический журнал «Антикоррупционер» (http://anti-corruptioner.ru/). Комитет является участником Глобального договора ООН – крупнейшей в мире добровольной инициативы по утверждению ответственной гражданской позиции компаний, которая предполагает соблюдение ими десяти основополагающих принципов в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и противодействия коррупции.

Распорядок мероприятий 23 марта:

0:45-11:45 – визит представителей МОО «Комитет по борьбе с коррупцией» и Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в МОУ «Лицей физики, математики, информатики при УлГУ» № 40 г. Ульяновска (г.Ульяновск, ул. Куйбышева, 3) с целью ознакомления с элементами антикоррупционного воспитания в образовательной деятельности МОУ;

14:00-15:00 – участие представителей МОО «Комитет по борьбе с коррупцией» и Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в селекторном совещании по вопросам правового просвещения населения, которое состоится в здании Правительства Ульяновской области (г.Ульяновск, пл. Ленина, 1);

16:00-17:00 – участие представителей МОО «Комитет по борьбе с коррупцией» и Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в консультативных и презентационных мероприятиях по правовому просвещению населения, раздача брошюр «Как не стать коррупционером» и «Что такое взятка?» (МОУ «Городской лицей при УлГТУ», г.Ульяновск, ул. Радищева, 102).

24 марта в 10:00 состоится встреча Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Фёдоровича Павлова со студентами и преподавателями юридического факультета УлГУ (главный корпус УлГУ, г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, 42, аудитория 305).

О возможных изменениях сроков или мест проведения указанных мероприятий будет объявлено дополнительно на официальном сайте Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области: http://anticorrupt-ul.ru в случае возникновения таковых.

Контактные телефоны в Ульяновске: (8422) 42-31-38, 44-00-35

Пресс-служба МОО «Комитет по борьбе с коррупцией»,

Пресс-служба Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области