С 14 по 18 марта текущего года в бюджет Ульяновской области поступило 211,5 млн. рублей. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, кассовое исполнение за этот период составило 615 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям – 377,7 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 237,3 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено: на выплату заработной платы с начислениями – 120,8 млн. рублей; на выплату пособий по социальной помощи населению – 91,9 млн. рублей (включая расходы на выплату детских пособий – 1,5 млн. рублей, на реализацию областного Закона “О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области” – 33 млн. рублей); на увеличение стоимости материальных запасов – 30 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ); на оплату коммунальных услуг – 24,8 млн. рублей; на оплату услуг связи – 4,7 млн. рублей; на оплату работ и услуг по содержанию имущества – 3,8 млн. рублей; на оплату прочих работ и услуг – 23 млн. рублей.

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии и субвенции бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в сумме 158,8 млн. рублей.

Министерством финансов Ульяновской области за указанный период из областного бюджета бюджетам муниципальных образований перечислено 78,5 млн. рублей, в том числе: дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – 69,7 млн. рублей; субвенции по расчёту и предоставлению дотаций поселениям – 8,8 млн. рублей.