Глава региона отметил выдающиеся достижения знаменитого спортсмена Ульяновской области: «От имени Правительства Ульяновской области и от себя лично от всей души поздравляю вас с избранием на эту должность! Для российского бокса Ваш новый статус – огромный шаг вперед и возможность влиять на процессы, происходящие в континентальном и мировом боксе. Примите искренние слова благодарности за Ваш многолетний добросовестный труд и самоотдачу в спорте «высших достижений», за Ваш вклад в развитие физической культуры и спорта Ульяновской области и России!»

26 марта 2011 года с заседания судейской комиссии Европейской Конфедерации бокса (EUBC) в Париже вернулась делегация Федерации бокса России (ФБР). По итогам заседания, директор ФБР Евгений Судаков был объявлен заместителем председателя судейской комиссии Европейской Конфедерации бокса.

Евгений Борисович Судаков – димитровградский боксёр, Заслуженный мастер спорта СССР, вице-чемпион мира по боксу, неоднократно судил Олимпиады, судья международной категории Международной ассоциации бокса (AIBA).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА