Межрегиональный конкурс «Ученик года» может получить статус всероссийского. С такой инициативой выступил ульяновский губернатор Сергей Морозов. Глава региона предложил также поощрять победителей премией в размере 100 тыс. рублей.

Губернатор Сергей Морозов 29 марта наградил победителей межрегионального конкурса «Ученик года – 2011». В мероприятии принял участие председатель комитета Госдумы РФ по образованию Григорий Балыхин.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в этом году конкурс «Ученик года» собрал на своих творческих площадках представителей из 14 регионов России. Как отметил глава региона, конкурс проводится в течение 12 лет и пользуется заслуженной популярностью не только на территории области, но и по всей России: «Уверен, что нам нужно повысить статус конкурса, сделав его всероссийским, и пересмотреть его грантовую составляющую».

Сергей Морозов предложил поощрять победителей конкурса премией в размере 100 тыс. рублей, за второе место выплачивать 50 тыс. рублей, за третье – 30. «Я знаю 12-летнюю историю этого конкурса и полностью поддерживаю инициативу губернатора Ульяновской области о придании конкурсу статуса всероссийского», – подчеркнул председатель комитета Госдумы РФ по образованию Григорий Балыхин.