12 апреля губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Ульяновска Александр Пинков посетили новый асфальтобетонный завод на базе МУП «Ульяновскдорремсервис» и проинспектировали уровень его готовности к весенне-летнему ремонту автомобильных дорог.

Как доложил в ходе мероприятия и.о. директора МУП «Ульяновскдорремсервис» Игорь Наволокин, монтаж завода, начавшийся в феврале текущего года, полностью завершен. Данная асфальтосмесительная установка является стационарной, ее основные агрегаты и узлы смонтированы в виде отдельных блоков и модулей на фундаментной площадке. В настоящее время производятся пуско-наладочные работы. Завод предназначен для производства высококачественной асфальтобетонной смеси, по качеству и составу соответствующей ГОСТ и может работать при уличной температуре от -10 до +40 градусов.

По словам Игоря Наволокина, новый завод имеет автоматизированную систему управления, его производительность составляет 160 тонн асфальта в час. Время одного замеса – 40 секунд. Здесь будут изготавливаться все марки асфальта. Завод имеет входной контроль качества, все поступающие материалы проходят лабораторный анализ. Установку обслуживают 4 человека.

В ходе выездного совещания председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко доложил главе региона Сергею Морозову и главе города Александру Пинкову, что на предприятие в рамках кредитно-лизинговой схемы в мае текущего года планируется поставка следующей дорожной техники: фрезы, гусеничного асфальтоукладчика, трех катков, автомобиля для ремонта дорог на шасси КамАЗ, а также бортового автомобиля КамАЗ с краном-манипулятором и фронтального погрузчика грузоподъемностью 5 тонн.

Кроме этого, в 2011 году запланировано приобретение 6 единиц подметально-уборочной техники на сумму 15 миллионов рублей. В рамках решения комиссии по чрезвычайным ситуациям выполняется поставка 15 мини-тракторов Bobcat и 6 автовышек на общую сумму 42 миллиона рублей.

В рамках мероприятия глава города Александр Пинков отметил, что современный асфальтобетонный завод, пуск которого запланирован на 25 апреля текущего года, поможет решить проблему качества ремонта улично-дорожной сети Ульяновска. Ремонтные работы будут проводиться комплексно: с заменой дорожного покрытия, бордюрного камня, ремонтом тротуаров, проведением озеленительных работ и восстановлением освещения.

Подводя итоги выездного совещания Сергей Морозов и Александр Пинков заявили, что будут приняты все необходимые меры для организации технического контроля за соблюдением технологий строительно-дорожных работ. Недобросовестные подрядные организации к ремонту допущены не будут.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска