Светлана ТАЛЛЕРОВА

«Комсомолка» выясняла, когда в домах горожан отключат отопление.

Региональное Министерство энергетики и ЖКК распространило информацию относительно завершения отопительного сезона. «Комсомолка» решила выяснить, когда начнет повышаться температура.

– В соответствии с распоряжением губернатора, теплоснабжение многоквартирных домов Ульяновской области рекомендовано завершить при установлении в течение пяти дней среднесуточной температуры наружного воздуха +8°С и выше, – уточнили в Министерстве энергетики и ЖКК региона. – В настоящее время разрабатываются графики гидравлических испытаний тепловых сетей. О сроках их проведения население региона будет проинформировано дополнительно.

Между тем, судя по прогнозам синоптиков, до завершения отопительного сезона у ульяновцев есть еще минимум неделя.

– До 20-х чисел апреля на территории нашего региона переход через отметку +8°С не ожидается, – сказала начальник отдела метеопрогнозов областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Альмира Бурнаева.

А в ближайшие дни, по данным областного гидрометцентра, с выходом южного циклона с Каспийского моря ульяновцам следует ждать увеличения облачности. Вновь пойдут дожди. В четверг, 14 апреля, ночью будет до +1°С, а днем столбики термометров поднимутся до +7°С. Ветер восточный с переходом на северо-восточный умеренный. А в пятницу, 15 апреля, днем потеплеет до +10°С.