6 апреля в большом зале районного Дома культуры поселка Чердаклы состоялась встреча с писателем Анатолием Калачевым, членом Союза писателей России, Почетным строителем России, Почетным гражданином Чердаклинского района, участником ликвидации радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС. На этой встрече была презентована только что вышедшая в свет его книга «То не сказка – жизни быль» (Художественная проза «Чернобыля»). Свою книгу Анатолий Калачев подарил каждому выпускнику 11 класса, своим землякам – одноклассникам и строителям-сослуживцам по Чернобыльской АЭС.

Чердаклинцы хорошо знакомы с творчеством Анатолия Ивановича по ранее вышедшим произведениям: историко-художественному литературному альманаху «Чердаклы – жемчужина России», романам «Мой Чернобыль», «50 лет вместе», «Ищи и найдешь», «Друзья-сердечные», «Стезею прави».

Приглашали на работу

Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для ищущих работу и выпускников состоялась 8 апреля в здании Центра дополнительного образования детей в поселке Чердаклы. В ярмарке приняли участие 11 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, работодатели развивающихся производств, в том числе строящейся на территории райцентра кондитерской фабрики компании и мега-фермы, действующей на территории учхоза Ульяновской сельскохозяйственной академии.