После инаугурации губернатора Ульяновской области Сергея Морозова местный журналист Сергей Красильников рассказал, что во время мероприятия подвергся избиению со стороны охранников, сообщил в среду старший помощник руководителя следственного управления СК по Ульяновской области Александр Сорокин.

«Но как только высокопоставленный чиновник, заместитель губернатора Анатолий Озернов увидел, что я снимаю банкетные столы, уставленные спиртным и закуской, он рассвирепел. Начал оскорблять меня и вызвал охрану. Не представившись толком и не разобравшись, охранники скрутили меня, разбили диктофон. Пропал и мой телефон», – пишет сам журналист в заметке, опубликованной на интернет-портале.

Журналист сообщает, что у него на теле остались синяки и кровоподтеки от подобной «силовой цензуры».

«Я намерен подавать заявление в Генпрокуратуру и Следственный комитет по факту нападения на меня и препятствование моей работе», – пишет Красильников.

На интернет-портале размещены также и снимки предплечья журналиста с синяками и ссадинами.

Со своей стороны представитель СК Сорокин отметил, что в рамках проверки будут опрошены все фигуранты и свидетели инцидента.

«По результатам проверки буде принято процессуальное решение», – подчеркнул он.

Между тем, как сообщил в среду интернет-портал, в его редакцию позвонил губернатор и принес извинения за действия своего подчиненного.

«До меня дошла информация о произошедшем случае во время инаугурации. Мне это крайне неприятно. Поведение своего подчиненного считаю недопустимым. Возможно, он перенервничал, но ни эта, ни какие другие причины не могут служить оправданием оскорблений и, тем более, насильственных действий в отношении журналиста», – приводит издание слова главы Ульяновской области.