Руководители фирм в р.п. Ишеевка уличили супругов А. в присвоении продовольственного товара и денег. Мужа – торгового представителя фирмы обвинили в невыполнении договора займа на сумму 71 тыс. рублей, а жену – в недостаче товара в магазине на сумму 6 тыс. 800 рублей. Судебные решения о взыскании денежных средств поступили на исполнение в службу судебных приставов по Ульяновской области.

К тому времени в отделе судебных приставов по Ульяновскому району уже были возбуждены исполнительные производства в отношении данных граждан. Чета А. в течение нескольких лет «забывала» оплачивать налоги.

Сейчас судебные приставы принудительно взыскивают образовавшиеся долги супругов. Один исполнительный документ направлен в бухгалтерию по месту работы мужа для удержания долга из его зарплаты. В ходе исполнительных действий 15 тыс. рублей уже выплачено семейной парой, а из заработка должника поступило еще 10 тыс. рублей.

Также судебным приставом Ульяновского района в обеспечительных целях был наложен арест на автомобиль должника, а также запрещено проводить регистрационные действия с данным имуществом.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области