Светлана ТАЛЛЕРОВА

В субботу, 16 апреля, в Засвияжском районе торговать не будут.

Завтрашнюю ярмарку «выходного дня» в Ульяновске отменили. Напомним, с 7.00 до 14.00 сельхозтоваропроизводители должны были провести торговлю на улице Октябрьской около торгового центра «Звезда».

– Сельскохозяйственная ярмарка, запланированная на 16 апреля в Засвияжском районе, не состоится. Мэрия Ульяновска приносит свои извинения, – сказали в комитете по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей мэрии города.

– Было принято решение перенести ярмарку 16 апреля в Димитровград и Новоульяновск в связи с многочисленными обращениями жителей этих городов, – объяснили в областном министерстве сельского хозяйства. – Действительно, этой весной ярмарки уже прошли во всех районах областного центра, но еще не было ни одной в Димитровграде и Новоульяновске. Завтра сельхозтоваропроизводители Заволжской зоны – Старомайнский, Мелекесский и Новомалыклинский районы – поедут торговать в Димитровград, а остальные – в Новоульяновск. А в областном центре очередная ярмарка «выходного дня» до конца апреля обязательно состоится – для этого есть еще 23 и 30 апреля.