При проведении мероприятий по мониторингу ввоза и реализации подкарантинной продукции импортного и отечественного происхождения на торговых площадках г. Ульяновска 13апреля по адресу: г.Ульяновск, проспект Тюленева 20 выявлены нарушения законодательства РФ в области карантина растений и семеноводства.

Граждане РФ осуществляли реализацию подкарантинной продукции импортного и отечественного происхождения (пакетированные семена овощных и цветочных культур, саженцы роз, саженцы винограда) без документов о проведении карантинного фитосанитарного контроля, в том числе досмотра этой подкарантинной продукции при её поступлении в Ульяновскую область. Кроме того семена овощных и цветочных культур реализовывались без документов удостоверяющих посевные и сортовые качества семян.

По данному факту нарушители привлечены к административной ответственности.

Чтобы получить хороший урожай следует покупать только проверенную продукцию. Необходимо спрашивать у продавца документы, подтверждающие качество предлагаемого им товара. Законопослушный предприниматель обязательно предъявит сертификаты и другие документы, подтверждающие происхождение и качество его товара. Если же вам не показывают эти документы, или качество предъявляемых вам сертификатов вызывает у вас сомнение в их подлинности – лучше не покупайте эту продукцию.