Максим СКВОРЦОВ

ДУБЛЕРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ “ВОЛГИ” СТАРТОВАЛИ С ПОРАЖЕНИЯ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ. В КОНЦОВКЕ ВСТРЕЧИ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН ВЫШЕЛ УРОВЕНЬ ГОТОВНОСТИ КОМАНД НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.

КАМАЗ-2 -ВОЛГА-Д – 1:0 (0:0)

15 апреля. Набережные Челны. Стадион “КамАЗ”. 100 зрителей.

ВОЛГА-Д: Нефедов, Дерябин, Мифтяев, Евстафьев, Трошин (Велиуллов), Хайруллов (Лисицын), Куликов (Гаврилов), Попов, Селезнев, Харитонов, Богаратов (Прибылов).

Гол забил Мухаметдинов, 84. Предупреждения: Жутанов, 18; Куликов, 40 – Трошин, 90.

Наставник волжан Дмитрий Николаев решил в корне перестроить философию игру своих подопечных. Отныне наши футболисты действуют в атакующей манере, стараясь прессинговать соперника на каждом участке поля. До середины второго тайма игровое преимущество было на стороне наших футболистов, однако извлечь из этого дивиденды не удалось. А вот хозяева, перехватившие инициативу в заключительные десять минут встречи, смогли создать три неплохих момента, один из которых увенчался успехом.

– В заключительном отрезке встречи на первый план вышел уровень подготовки команд, -считает главный тренер “Волги-Д” Дмитрий НИКОЛАЕВ. – Если соперник к первому матчу чемпионата в течение двух недель готовился на сборах в Крымске, то у нас полноценный тренировочный процесс на хорошем газоне длился всего пять дней. Увы, но выше головы нам прыгнуть не удалось.

Результаты матчей 1-го тура (15 апреля): Академия-Д – СДЮСШОР-Сокол – 1:1 (матч обслуживала бригада судей Ульяновской области: Сергей Сидякин – оценка 8,5; Даниил Шеметов, Артем Рыбаков – по 9,0), Салют-СДЮС-ШОР-14 – Газовик-2 – 5:0 (матч инспектировал Ульянове ц Андрей Грехов), Зенит-ИжГТУ-Д – Нефтяник – 2:4, Сергиевск – Цементник-Мордовия-Д – 1:3. Матч «Н.Новгород-2» – «Металлург» перенесен на более поздний срок. 2-й тур (22 апреля): Сергиевск – Спартак, Металлург -КАМАЗ-2, ВОЛГА-Д – Академия-Д, СДЮСШОР-Сокол -Салют-СДЮСШОР-14, Газовик-2 – Зенит- ИжГТУ, Мордовия-Д – Нефтяник.