Казалось бы, чего худого в том, что молодежь, исповедующая коммунистические идеи, в которых ничего порочного и экстремистского нет, соберётся в кинозале, где всего-то 100-120 мест. Но… Зал-то этот… в Ленинском Мемориале. Всё там с вождём пролетарской революции связано – с Великим Октябрём и грандиозными свершениями Советской власти. Многое напомнит молодым людям о Великой Победе 1945 года, одержанной с коммунистами, а нес «Единой Россией». Правящая партия сегодня лишь болтает о модернизации, её члены воруют отпущенные на «высокие технологии» деньги, а коммунисты Королёв, Келдыш, Гагарин и миллионы другихсовет-скихлюдей совершили космический прорыв, к которому не имели никакого отношения выкормыши из ныне правящей партии. Поэтому верным слугам нынешнего правящего режима, особенно причастным к сомнительным деяниям полицейских структур, само появление молодёжи под сводами ленинского музея представляется крайне нежелательным.

Видимо исходя из этого, воротилы из областной власти не столь давно вступили в сговор со скандально известным галеристом М.Гельманом на предмет превращения музея В.И.Ленина, который они не создавали (они вообще ничего в жизни не создали), в какой-то «музей кино». Мечтают о том, чтобы наш город из родины вождя революции и основателя первого в мире государства рабочих и крестьян превратился «в мировую столицу кинематографа». Как ту сварливую старуху из пушкинской сказки, нынешних «властителей симбирских» не устраивает статус «блинной столицы», «столицы колобковой». Построят один самолёт и верещат, что здесь «авиационная столица». Нарекли себя уже «культурной столицей» Поволжья, СНГ (минуя уровень всероссийский?). Теперь претендуют быть выше Парижа, Берлина, Лондона, Вены, Праги… Хотели быть и столицей кино. Наверное, кто-то из «патриотов» нашептал С.И.Морозову, что Голливуд – это полный отстой. Мы на Волге при его режиссуре и участии Гельмана способны на большее. Только о Ленине следует забыть. Сам-то Сергей Иванович, видимо, и о Владимире Ильиче, да и о кино представление имеет слабое. Клюнул, но не получилось. Однако понял, что если молодёжь осознает, что таких «затейников-преобразователей», как Гельман и его подельники, пора остановить, тогда столь любая ему «партия» может власти лишиться, а кое-кто и собственность нажитую «непосильными трудами» утратит.

Поэтому появившаяся совсем недавно во главе целого МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ г-жа Кириллова Т.В. заявила, что готова передать проникнутой коммунистическими идеями молодёжи лишь привет от губернатора С.И.Морозова. Допуска в Мемориал нет, даже если коммунисты оплатят аренду зала. Это члены «Единой России» на «халяву» за государственный счёт свои мероприятия проводят. Коммунистам и за плату хода нет в Мемориал, который при них строился и достойно содержался. «Власть пускай возьмут!». – заявил главнонадзирающий. И то – правда, Сергей Иванович! Давно пора гнать в шею вертухаев, по понятиям решающим вопросы даже аренды помещений. Как можно терпеть того управителя, который действует по принципу: «Этих – тащить, а этих – не пущать!». Прям, Бенкендорф какой-то. Был такой тип при Николае Палкине в России начала XIX в. Жандармами командовал, кстати. В Симбирске бывал, и отмечал, что тутошние дворяне отменные воры. А вы, г-н губернатор, дворянский переулок вознамерились снова учредить вместо улицы Коммунистической. Ко времени…

В духе полицейщины не только молодёжь на место вознамерились поставить. Решили разобраться и с более зрелыми людьми. Посмел заявить о своём вступлении в КПРФ глава Старокулаткинского района Р.Х.Бимеев – тут же в отношении его последовали репрессалии. «Единая Россия» давно не в чести у населения района. Разорили там почти всё. Проиграв выборы в районный Совет, представители «правящей партии» ушли в «оппозицию». Только их и видели избиратели. К ним Морозов, да Тихонов претензий не имели. А вот к коммунисту Р.Х.Бимееву… Сразу после его вступления в КПРФ появились гнусные публикации в «Народной газете», которая по команде сверху печатает всё, что не прикажут из «голубого дома». В районных многотиражках услужливо перепечатали. Депутатов местного Совета, зависимых от областной власти, пригласили к министру, затем – заместителю председателя правительства, где объяснили, что если хотят депутаты- предприниматели иметь расположение и преференции, то от коммуниста Бимеева, как главы муниципального образования, надо немедленно освобождаться. Бесценные кадры, верно служившие Шаманову, а потом продавшие его, помчались в Старую Кулатку, где наговорили, что «вся КПРФ сожалеет о приёме Р.Х.Бимеева в партию».

И невдомек «избранникам народа», как это в ЦК КПРФ успели «осознать» по прошествии всего двух недель с момента вручения главе Старокулаткинского района партийного билета, что в партию приняли «сомнительного человека». Зюганов не ведал, а Корнев уже знал и внушал районным депутатам. И депутаты в Старой Кулатке под влиянием Корнева, озаботились будущим Компартии Российской Федерации. Уселись они и написали, как велели Корнев и Кириллова, целое послание Председателю ЦК КПРФ Г.А.Зюганову о выражении недоверия своему председателю Совета депутатов, которому так долго доверяли. Теперь же они прониклись доверием к Корневу, который сам предал не раз, и не одного. Но он такой и нужен Морозову и «Единой России».

ТОЛЬКО ВОТ БИМЕЕВ СДЕЛАЛ ВЕРНЫЙ ВЫБОР. ЛЮБАЯ ДОЛЖНОСТЬ – НЕ НАВЕЧНО. А ДОВЕРИЕ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ДОРОЖЕ!