О своем решении актер предупредил организаторов лишь за несколько дней до начала авиафорума. Причина такого поведения кинозвезды – недостаточно высокий гонорар.

Траволта не смог договориться о цене с принимающей его стороной. У властей не хватило 250 тысяч долларов, чтобы привезти звезду международного масштаба на шоу.

– Изначально мы договаривались на 500 тысяч – менеджер Траволты дал предварительное добро, – рассказывает Life Showbiz один из устроителей. – Однако спустя месяц представители Джона потребовали еще 250 тысяч долларов – таких денег мы предложить не смогли, после чего и последовал отказ от участия в нашем мероприятии.

На форум Джона Траволту пригласил лично мэр Ульяновска и очень обрадовался, когда актер согласился приехать на столь значимое для российской провинции событие. Тем более что Траволта пообещал не просто присутствовать, но и продемонстрировать фигуры высшего пилотажа для неискушенного зрителя.

Поволжье было готово хлебом-солью встречать дорогого гостя и даже приготовило несколько эксклюзивных подарков для звезды: зная, что Траволта – ярый фанат русских авиалайнеров, ульяновские власти готовили для него сюрприз.

Однако воздушным мечтам организаторов не суждено было сбыться. Отказ пришел в самый последний момент.