Александр АКАТИН

Завтра, 24 апреля наша футбольная команда проведет в Нижнекамске свой стартовый матч в очередном первенстве России.

В турнире клубов второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье» «Волга» сыграет в воскресенье, 24 апреля в Нижнекамске с местным клубом «Нефтехимик». За волжан в этом городке Республики Татарстан намерено поболеть более двухсот земляков. Именно столько ульяновцев записались на выезд 24 апреля.

Прием заявок велся около месяца. В футбольном клубе «Волга» решили организовать бесплатные автобусы на стартовый матч чемпионата для своих поклонников.

– Сколько будет нужно транспорта, столько и закажем, – решило руководство «Волги».

– Мы хотим создать на трибунах нижнекамского стадиона домашнюю атмосферу для нашей команды. Чтобы игроки чувствовали себя, как на родных стадионах «Старт» и «Труд». Это своего рода пасхальный подарок болельщикам от клуба, – заявил директор ФК «Волга» Михаил Наволокин.

Звонки с просьбой внести их в список уезжающих стали поступать в клуб через считанные минуты после того, как информация стала достоянием общественности. На протяжении всего времени приема заявок не было ни одного дня, чтобы кто-то из любителей футбола не позвонил в офис клуба. Набирали номер телефона даже ночью. В итоге более двухсот болельщиков всех возрастов изъявили желание поддержать команду в гостевой игре. Записывались целыми семьями! Клуб для своих почитателей зарезервировал шесть больших автобусов.