Основные мероприятия пройдут на территории 31-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады с 9.30 до 13.00.

Призывники побывают в казармах, ознакомятся с вооружением и военной техникой, стоящих на вооружении воздушно-десантных войск, средствами десантирования. Также, состоятся показательные выступления военнослужащих разведывательной роты бригады.

На территории бригады будет организована работа информационно-консультативного пункта, где представители военного комиссариата, прокуратуры, совета солдатских матерей ответят на вопросы родителей призывников.

После посещения учебных точек, для призывников будет организован приём пищи в солдатской столовой. С 14.00 до 15.00 часов мероприятия продолжатся в д/к «Руслан», где состоится праздничный концерт.

Приглашаем представителей СМИ.

О своём участии просьба сообщить заранее по телефону (8422) 41-25-62.

Для справки:

О ходе призыва граждан на военную службу и проведении областной социально-патриотической акции «День призывника»

С 1 апреля 2011 года начался призыв граждан 1984-1993 годов рождения на военную службу. В соответствии с постановлением Губернатора Ульяновской области от 30.03.2011 № 28 «О создании призывных комиссий муниципальных образований Ульяновской области» в области создано 25 призывных комиссий муниципальных образований. Весной этого года в Вооружённые Силы Российской Федерации планируется направить более 2500 человек. С 15 апреля стартовал месячник «Призывник».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА