Александр АКАТИН

Мероприятие состоится в субботу 30 апреля.

Традиционная легкоатлетическая эстафета пройдет в нашем городе уже в 68-й раз. Как и в прошлые годы, награды соревнований будут разыграны в девяти группах. В первой группе будут состязаться коллективы высших учебных заведений Ульяновской области, а также сборные ВУЗов из других регионов. Во второй группе медали разыграют команды школьников. В третьей группе выступят сборные военных училищ и воинских частей, а также команда регионального управления противопожарной службы. В четвертой и пятой группах посоревнуются коллективы средних специальных учебных заведений, в шестой и седьмой – сборные профессионально-технических училищ. В восьмой группе лучших бегунов выявят команды промышленных предприятий, а в девятой – сборные команды сельских районов Ульяновской области.

В этом году впервые в истории ульяновской эстафеты участие в ней примет сборная профессиональных… хоккеистов. В эту команду вошли игроки ульяновской «Волги», выступающей в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом, а также игроки представителей первой лиги первенства страны по хоккею с мячом – димитровградского «Черемшана» и ульяновской «Волги-СДЮСШОР». Соперничать ульяновские хоккеисты будут в третьей группе с коллективами, представляющими военные училища и воинские части Ульяновской области, а также региональное управление противопожарной службы.

В предварительную заявку хоккейной команды, готовящейся к участию в легкоатлетической эстафете, вошли 28 человек.

К концу этой недели определится окончательный состав, в котором окажутся фамилии 23 спортсменов.

68-я областная легкоатлетическая эстафета пройдет в Ульяновске 30 апреля. Торжественное открытие соревнований начнется в 10 часов. Первые забеги начнутся в 11 часов.