28 апреля глава Ульяновска Александр Пинков провёл расширенное совещание с участием руководства комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии и представителями подрядных организаций, на котором были обсуждены вопросы ремонта дорог в 2011 году.

В ходе совещания председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко доложил Александру Пинкову, что в настоящее время подрядные организации, проводившие ремонт дорог в прошлом году, приступили к устранению выявленных дефектов в рамках гарантийных обязательств. В частности, силами ООО «Монтажные технологии» проведен временный ямочный ремонт на улице Крымова. К середине мая планируется произвести выравнивание колодцев инженерных сетей. В конце мая будет выполнена перекладка верхнего слоя асфальта на наиболее проблемных участках улицы. Что касается улицы Гончарова, то здесь также проведен временный ямочный ремонт отдельных участков дорожного полотна. В конце мая будет произведена перекладка верхнего слоя асфальтового покрытия.

По словам Константина Иваненко, на днях ОАО «Ульяновскдорстрой» приступило к карточному ремонту дорог в Заволжском районе. Силами ООО «Автопромстрой» начато строительство дороги на улице Кузоватовской, которое планируется завершить ко Дню города. Кроме этого, ООО «Ульяновск-Центргазстрой» приступило к замене бордюрного камня. Работы ведутся на улицах Московское шоссе, Локомотивная, Минаева, Богдана Хмельницкого, Кузнецова, а также на проспекте Нариманова. До 10 мая ЗАО «Гипростроймост-Ульяновск» приступит к ремонту улицы Московское шоссе. Планируется, что к 15 мая ООО «СКМ» начнет ремонтные работы на улице 12 Сентября.

Для обеспечения надлежащего качества ремонтных работ заключен муниципальный контракт со строительной лабораторией ОГУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области», которая будет контролировать качество поставляемых материалов и технологию производимых работ. Технический надзор за ходом дорожных работ будет осуществлять МУП «Стройзаказчик». Кроме того, регулярный контроль за ходом работ будет осуществлять специальная комиссия в составе сотрудников профильного комитета мэрии, районных администраций, депутатов Ульяновской Городской Думы.

В рамках совещания Александр Пинков отметил, что на улицах, где замена бордюрного камня будет происходить без капитального ремонта дорожного покрытия, должен быть произведен качественный карточный ремонт. Соответствующее поручение получил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко. Глава Ульяновска подчеркнул, что ремонтные работы должны проводиться с применением качественных материалов и соблюдением установленных контрактами сроков. Контролю качества ремонта дорожного полотна должно быть уделено первостепенное значение.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска