Накануне майских праздников в парке газовиков и нефтяников, расположенном в северной части города Ульяновска, прошёл субботник. В работах по уборке парка приняли участие более 150 сотрудников компаний «Ульяновскоблгаз» и «Газпром Межрегионгаз Ульяновск».

В этом году по причине сильных морозов и резкой оттепели в парке было повреждено множество деревьев. Сотрудники ООО «Ульяновскоблгаз», разделившись на группы, собрали сухие листья. Для того, чтобы убрать сломанные ветви, были задействованы трактор и автогидроподъёмник. Повреждённые ветви деревьев, которые представляли собой реальную опасность, были срезаны и вывезены из парка. Всего в субботнике было задействовано порядка 10 единиц спецтехники.

Особое внимание газовики уделили уборке центральной части парка, где расположен фонтан и игровая детская площадка. Маляры покрасили скамейки и бордюры. Также была обновлена покраска «газовой» скамейки, отдельные элементы которой состоят из труб газопроводов. Эту скамейку молодёжь считает одной из достопримечательностей парка.

Помимо этого, дорожки были тщательно подметены, проверен механизм функционирования фонтана, который в ближайшее время вновь будет работать и радовать горожан. Более того, была обновлена надпись на специальном каменном знаке-символе, установленном в парке в честь работников газовой и нефтяной промышленности Ульяновской области.

Субботник для газовиков уже давно стал своеобразной традицией и как отметил генеральный директор ООО «Ульяновскоблгаз» Владимир Камеко: «Благоустройство парков и скверов для компании также является одной из важных задач, тем самым мы обеспечиваем комфортные условия отдыха для всех жителей, и одновременно заботимся о внешнем облике нашего города».

Ульяновскоблгаз