К 2012 году каждый пятый житель Ульяновска будет сделан из пенопласта.

Инновационной идеей ульяновских властей заинтересовались в ГосДуме, для распространения и внедрения в других регионах страны. Пенопластовые жители многократно экономичнее и экологичнее обычных людей из мяса, доказали ульяновские специалисты. Замена жителей на их прототипы принесет колоссальную экономию в бюджет. Значительно сокращаются расходы на здравоохранение, образование, ЖКХ, строительство и т.д. В разы уменьшаются социальные расходы, надобность в сельском хозяйстве, как и в еде, вовсе отпадает. Значительно упрощается процедура выборов в муниципальные и иные органы власти, что так же принесет дополнительную копеечку в казну. Помимо экономического ожидается и экологический эффект, ведь пенопластовые люди не производят никаких загрязнений и отходов жизнедеятельности. Главное они не производят никакого шума! Удобны и просты в использовании.

Работы начаты на центральных улицах Ульяновска, власти надеются частично переоснастить город новыми жителями уже к следующему году на 15-20%. Начать предполагается в первую очередь, конечно же, с социально незащищенных слоев населения. Особое внимание руководство региона требует уделить соблюдению прав жителей, которые не должны пострадать от нововведения. По заверению авторов проекта, этого не случится, ведь в пенопласте предлагается отливать даже домашних питомцев горожан.

Опыт Ульяновска уже изучают депутаты Государственной Думы. По предварительным расчетам, при условии перевода на пенопласт 90% населения страны, расходы бюджета по многим статьям сократятся как минимум в 2 раза!!! Сократить расходы полностью не удастся, уверяют депутаты, так как нужно сохранять необходимый минимум откатов. Зато можно будет ликвидировать множество посредников и прибыль от торговли нефтегазовыми богатствами страны перечислять непосредственно на счета госслужащих.