Начальник отдела службы судебных приставов задержан при получении крупной взятки.

За свои услуги он запросил полмиллиона рублей!

Следственное управление следственного комитета по Ульяновской области возбудило уголовное дело в отношении 57-летнего начальника межрайонного отдела судебных приставов по городу Димитровграду и Мелекесскому району Ульяновской области. Он подозревается в получении взятки, сопряженном с ее вымогательством.

Задержание пристава проводили сотрудники управления ФСБ по области. Информация о возможной причастности подозреваемого к преступной деятельности была получена УФСБ от управления противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности ФССП России.

По данным следствия, 25 мая пристав потребовал от жительницы Москвы, представляющей интересы должника – жителя Чеченской республики, –

за решение вопроса о передаче исполнительного производства в подразделение ФССП по Чеченской республике взятку в 500 тыс. руб. 26 мая при получении части суммы в 200 тыс. руб. подозреваемый был задержан, сообщает УФСБ России по Ульяновской области. 27 мая, уточняют в управлении ФССП по области, этот сотрудник был уволен.