«Молодёжка» вместе со всей областью продолжает следить за судьбой 9-летней Маши Лямаевой из старо-майнского села Ясашное Помряскино. На наш призыв помочь больной раком девочке собрать деньги на операцию откликнулись сотни читателей. Всем миром необходимую сумму удалось собрать, и в марте Машеньку прооперировали в столице. Сейчас она находится дома и активно идет на поправку. А 1 июня, в День защиты детей, мы навестили девочку.

За это время самочувствие Маши значительно улучшилось. Врачи делают оптимистичные прогнозы, однако девочке ещё предстоит долгий реабилитационный период.

– Низкий поклон всем, кто помог нам! – благодарит мама Машеньки Надежда Николаевна. – Мы даже не могли представить, что в мире столько добрых людей!

Родителям девочки помогали не только деньгами, но и советом – звонили и морально поддерживали жители области, чьи дети оказались в похожей ситуации.

А сама Машенька навёрстывает то, чего из-за болезни делать не могла: играет с друзьями, гуляет на улице, делает весёлые аппликации.

– А вчера я впервые побывала в музее! – улыбается Маша. – Так здорово было! Я очень хочу побывать ещё в парке развлечений, покататься на каруселях. А скоро мы поедем к бабушке в Чувашию!

Когда мы приезжали к Машеньке в первый раз, она рассказала нам, что мечтает стать учительницей музыки и научиться играть на гитаре. Поэтому в этот приезд мы привезли девочке в подарок игрушечную гитару.

– Буду ноты учить! – смеётся Маша.

Дай бог, чтобы у этой маленькой девочки, успевшей, несмотря на юный возраст, немало выстрадать, всё было хорошо! Мы желаем Машеньке крепкого здоровья, а всем тем, кто оказал помощь, мы хотим ещё раз сказать спасибо.