Заявив о готовности оборудовать пять дополнительных санкционированных мест для купания, городские власти, по мнению наших читателей, не смогли должным образом подготовить вовремя ни один пляж. Больше всего нареканий вызывает состояние Центрального волжского пляжа там фактически невозможно купаться, а на берегу продолжает лежать наспех проборонованный прошлогодний песок.

– Как же нужно не любить жителей города, чтобы так «подготовить» самое массовое место отдыха! Ведь далеко не все ульяновцы имеют возможность отдыхать за границей. Центральный пляж для нас – предел мечтаний, – говорит Татьяна Григорьева.

По словам нашей читательницы, из-за падения уровня Волги зайти и выйти из воды стало практически невозможно – последнюю ступень бетонной лестницы отделяет от воды около двух метров, поручень, за который можно было бы ухватиться, заканчивается еще раньше.

– В таких условиях заходить в воду решаются единицы, так как выходить из нее приходится на карачках, рискуя ободрать о бетонные плиты все руки и ноги, – продолжает женщина. – Это при том, что бетон еще не скользкий. Когда он затянется водорослями, там будут ломать руки-ноги и разбивать головы.

Бездействие властей, говорит Татьяна Николаевна, тем более удивляет в свете массовой замены бордюров на дорогах города, ведь на удлинение четырех бетонных лестниц нужно не так много денег. Кроме того, раньше бетонке Центрального пляжа существовала альтернатива в виде расположенной рядом песчаной косы, однако с недавних пор она засыпана камнями.

Другая наша читательница, Елена Александровна, вспоминает о том, что все предыдущие годы на Центральный пляж перед началом купального сезона завозился новый песок. В этом году в мэрии, видимо, решили ограничиться лишь вспашкой старого.