“Челябинск” снова уступил в домашнем матче и покинул лидирующую тройку.

Матч в южноуральской столице по праву носил статус игры тура. По всем раскладам отдать кому-либо предпочтение было сложно – обе команды утомлены плотным графиком игр в связи с выходом в 1/32 Кубка России, а в турнирной таблице занимали соседние места, третье и четвертое. В итоге исход битвы за шесть очков решил мастерски исполненный удар Марата Сафина.

Матчи с волжанами всегда складывались непросто, а в этом сезоне перед командой из Ульяновска поставили цель – выход в ФНЛ. После не очень удачного старта руководством клуба был отправлен в отставку Владимир Евсюков, а место главного тренера занял Арсен Адамян, тренировавший “Волгу” в 2008 году во время выступления в первом дивизионе. С приходом нового коуча результаты команды пошли в гору. Вот и в матче с “Челябинском” гости наверняка рассчитывали на положительный результат.

Тем не менее, активнее матч начали хозяева. Сразу же заработали фланги – Антон Килин сделал отличную передачу в штрафную, но Ильнур Мухаметдинов помешал Александру Багаеву замкнуть прострел. Через пару минут Григорий Дорошенко подал мяч со штрафного – нападающему чуть-чуть не хватило точности. Затем Антон Килин попробовал зайти с другого фланга, на этот раз Дмитрий Ивченко ударил выше ворот. Впрочем, не собиралась отсиживаться в обороне и “Волга” – гости придерживались тактики ударов из-за пределов штрафной. Забегая вперед, скажем, что это принесло свои плоды.