Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «ТехГазРесурс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с 2007 по март 2011 года обвиняемый, незаконно использовал в своей коммерческой деятельности контрафактные версии компьютерных программ «1С: Предприятие 7.7. для SQL. Комплексная поставка» и «1С: Предприятие 7.7. Управление распределенными информационными базами», исключительными авторскими правами на которые обладает закрытое акционерное общество «1С». В результате незаконного использование указанных объектов авторского права его собственнику причинен ущерб в размере 317 тысяч рублей.

Следует отметить, что ранее предприниматель предупреждался правоохранительными органами о недопустимости нарушения авторских прав, однако проигнорировал официальное уведомление.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.