На берегу Старомайнского залива с 17 по 24 июля молодые журналисты региона встретятся с профессиональными работниками масс-медиа. На турбазе “Русский берег” впервые пройдёт смена “Inформация” палаточного лагеря “Открытые пространства”. Её организует Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области “Inформат” и Департамент по молодёжной политике Министерства образования региона при поддержке Департамента массовых коммуникаций.

Порядка ста участников профильной журналистской смены «Inформация» попадут в специально созданный палаточный лагерь, который расположится на берегу Волжского залива в Старомайнском районе. С 17 по 24 июля юнкоры Ульяновской области встретятся с известными журналистами, редакторами, фотографами, операторами, региональными и всероссийскими блоггерами.

“Смена “Inформация” направлена на ознакомление молодёжи с принципами построения журналистских материалов, выработку умения ориентироваться в потоке информации, использовать современные средств коммуникации, заполнять блогосферу. Участники научатся ориентироваться в медиа-пространстве, специалисты расскажут о способах манипуляции и научат не попадать на “информационные удочки”. Будет проведён цикл мастер-классов с известными журналистами и редакторами, фотографами, региональными и всероссийскими блоггерами, операторами”, – поясняет один из организаторов, Председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин.

Участниками профильной смены «Inформация» смогут стать сто журналистов со всей области в возрасте от 14 до 30 лет.

В течение недели на базе туристического комплекса «Русский берег» Старомайнского района пройдут сразу несколько смен, общее количество участников составит 250 человек.

Кроме того, самые активные журналисты смогут заработать мобильную валюту от ульяновского филиала компании «Билайн».

В связи с тем, что количество мест для участия ограничено, желающим предлагается заполнить резюме, в котором нужно указать свои достижения в журналистике, личные качества, увлечения, а также, при наличии, опыт работы. Экспертный совет произведёт отбор участников, исходя из личных качеств и достижений каждого желающего. Список будет опубликован на сайте не позднее 10 июля 2011 г.

Прочитать подробнее о профильной смене «Inформация» палаточного лагеря «Открытые пространства», а также скачать форму резюме можно на сайте Молодёжного инициативного центра.