Правоохранителями Ульяновска задержаны двое жителей Самарской области 19 и 20 лет, совершивших налет на ювелирный магазин в центре города, сообщает mosaica.ru.

Один из приятелей зашел в торговый зал осмотреть помещение и отвлечь продавца. Спустя несколько минут его напарник забежал в помещение, запрыгнул на витрину и начал наносить удары продавцу. Отбившись от грабителей, женщина смогла убежать в подсобное помещение, где спряталась в хранилище.

В это время один из злоумышленников ногами разбил стеклянную витрину, схватил ювелирные украшения и бросился к выходу, но входные двери были автоматически заблокированы, так как продавец успела нажать тревожную кнопку вызова охраны.

Вскоре приехали сотрудники частного охранного предприятия. Они задержали преступников и передали их в руки сотрудников органов внутренних дел. По факту попытки ограбления ювелирного магазина возбуждено уголовное дело.

Молодые люди уже имеют судимости и были условно-досрочно освобождены. Теперь им грозит лишение свободы сроком до семи лет. Кроме того, преступникам придется отбывать оставшийся срок наказания за ранее совершенные преступления.