С 1 по 7 июля ведущие специалисты Соединённых Штатов Америки проводят диагностику и лечение жителей региона.

В рамках встречи руководитель миссии Майкл Альтман вручил Ульяновской областной детской клинической больнице чек на приобретение бронхофиброскопа.

Глава региона Сергей Морозов поблагодарил гостей за внимание, проявленное к Ульяновской области, и вручил им подарки. «Ваш приезд в регион — это не только замечательная возможность для наших местных специалистов перенять бесценный медицинский опыт, но и первые шаги в перспективном сотрудничестве между Ульяновской областью и вашей благотворительной организацией», – отметил Губернатор.

Как сообщили специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области, уникальный американский проект впервые проводится в России. Конкурс на проведение мероприятий в рамках данного проекта среди других регионов выиграла Городская общественная организация Ротари Клуб Ульяновск. Кроме того, партнёрами подразделения медицинских миссионеров милосердия «Летающие доктора Америки» стали Министерство здравоохранения Ульяновской области, Ульяновская областная детская клиническая больница.

В течение недели американские специалисты (анестезиолог, ренгенолог, дантист, семейный врач, ортопед, терапевт) консультируют и оказывают медицинские услуги жителям области в ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница», «Николаевская ЦРБ», «Старокулаткинская ЦРБ», «Сурская ЦРБ», «Барышская ЦРБ».

Для справки:

«Летающие доктора Америки» – это известная в мире благотворительная организация, совершившая более 200 миссий и предоставившая бесплатную медицинскую помощь более чем 185 000 детей и взрослых по всему миру.