Ольга КОВАЛЕНКОВА

Прокуратура требует устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.

Прокуратура Старомайнского района Ульяновской области установила, что администрации муниципальных образований «Прибрежненское сельское поселение», «Краснореченское сельское поселение» и «Урайкинское сельское поселение» почему-то не принимали целевые программы по профилактике экстремизма на 2011 год. Кроме того, они не создали и соответствующие комиссии.

– Более того, денежные средства в бюджетах муниципальных образований на профилактику проявлений политической, религиозной, расовой и национальной нетерпимости на 2011 год вообще не закладывались, и, как результат, необходимая работа не проводилась, – заявил старший помощник прокурора области Василий Зима.

В связи с выявленными фактами Прокурор Старомайнского района Ульяновской области внес главам администраций Прибрежненского, Краснореченского и Урайкинского сельского поселений представления с требованием незамедлительно принять меры к устранению вскрытых проверкой нарушений, а также привлечь к строгой ответственности виновных должностных лиц.