В КОНЦЕ СЕЗОНА 2009 ГОДА ВОСПИТАННИК БАРЫШСКОГО ФУТБОЛА КОНСТАНТИН СОВЕТКИН ПОМОГ «АНЖИ» ВЫЙТИ ИЗ ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ. С ЧИТАТЕЛЯМИ «ЧЕМПИОНА» ОН ПОДЕЛИЛСЯ ВОСПОМИНАНИЯМИ О СВОЕМ ПРЕБЫВАНИИ В ОДНОМ ИЗ СИЛЬНЕЙШИХ НА СЕГОДНЯ КЛУБОВ РОССИИ.

– В «Анжи» я выступал на правах аренды, когда принадлежал московскому «Спартаку», – рассказывает Константин СОВЕТКИН. – И провел в махачкалинском клубе всего три с половиной месяца. В заявку на матчи попадал постоянно, но реально выходил на поле лишь в двух матчах – в домашнем против астраханского «Волгаря» и в гостевом против дальневосточного «Луча». Первый поединок наша команда выиграла со счетом 1.0, а во втором, увы, уступила. Счет, кажется, 2:3. Впрочем, не считаю, что эти три с половиной месяца прошли для меня даром. Ведь именно в Махачкале я впервые сыграл в настоящий большой мужской футбол.

Особых чувств, когда жребий в Кубке России выбрал для «Волги» «Анжи», я не испытал. Ведь команда, в которой играл я и которая выступает сейчас в чемпионате России, сильно изменилась. Из состава двухлетней давности остались всего-навсего шесть человек. С одним из них Михаилом Бакаевым я до сих пор поддерживаю товарищеские отношения. Мы очень часто созваниваемся и обмениваемся новостями. Он мне не раз говорил, что «Анжи» превращается в очень серьезный клуб с очень серьезными футболистами в составе. И ему пробиться в основу становится очень трудно. Но при этом он многому и учится у великолепных мастеров. Роберто Карлос среди них на особом счету. Бакаев говорит о нем только в превосходных тонах: отменный футболист, отменный человек, настоящий профессионал! Посему будет интересно сыграть против него, если он, конечно, выйдет в воскресенье на поле. При этом какой-то боязни я не испытываю. Волнение? Да, присутствует. Ближе к матчу оно будет нарастать, но знаю, что едва прозвучит стартовый свисток, исчезнет. Говорить о шансах на победу в этом матче – все равно, что тыкать пальцем в небо. Уверен лишь в одном: мы, футболисты «Волги», отдадим все силы для того, чтобы доставить положительные эмоции нашим преданным болельщикам. Надеюсь, что они придут на стадион «Труд» и поддержат нас в поединке против одной из лучших команд страны.

МАТЧИ 1/32 ФИНАЛА КУБКА РОССИИ:

Радиан-Байкал (Иркутск) Луч-Энергия (Владивосток) – 1:2

Металлург-Кузбасс (Новокузнецк) – Челябинск – 2:0

Енисей (Красноярск) – СКА-Энергия (Хабаровск) – 1:0

Сибирь (Новосибирск) -Урал (Екатеринбург) – 0:1

КамАЗ (Н.Челны) -Мордовия (Саранск) – 1:2

Торпедо (Армавир) -(Жемчужина-Сочи – ЗУ

Балтика (Калининград) Текстильщик (Камышин) -Нижний Новгород – 0:1

Русичи -Торпедо (Владимир)- 1:3

Металлург-Оскол – Черноморец (Новороссийск) – 1:1 (по пенальти – 5:4)

Динамо (Брянск) – Торпедо (Москва) – 2:0

Витязь (Подольск) – Химки – 0:2

Алания (Владикавказ) -Волгарь (Астрахань) – 0:1,

Истра – Волга (Тверь) – 2:1