Ульяновский государственный университет и Московский государственный университет экономики, статистики и информатики заключили соглашение о сотрудничестве.

Подписание документа состоялось в рамках делового визита в Ульяновскую область делегации Клуба «Женщины будущей России».

Соглашение предполагает взаимодействие в сфере академического образования, в области обмена специалистами профессорско-преподавательского состава и студентами, в укреплении культурных связей. Между УлГУ и Издательским Домом «Экономическая газета» также подписано соглашение об информационном взаимодействии.

Кроме того, в рамках визита в Ульяновскую область члены делегации встретились с представительницами женского бизнес-сообщества региона и финалистами Старт-ап школы «Территория идей» Молодежного инновационного форума. Проектами молодых инноваторов заинтересовались генеральный директор ИД «Экономическая газета» Татьяна Козенкова и ректор МЭСИ Наталья Тихомирова. Гости вручили ребятам сертификаты годовой подписки на электронную версию еженедельника «Экономика и жизнь» и российско-правовой газеты «эж-ЮРИСТ».

В ходе визита гости посетили многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ульяновской области, ООО «РИЦ» и ульяновский бизнес-инкубатор. На встрече с Заместителем Председателя Правительства региона Светланой Опенышевой обсудили вопросы включения Ульяновской области в проект «Наши ресурсы развития» во исполнение бюджетного послания Президента России Дмитрия Медведева.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА