Александр АКАТИН

В рейтинговом поединке наш земляк Владимир Минеев одолел представителя Словакии Лукаша Хорака.

Бой ульяновца и словака прошел в рамках традиционной матчевой встречи по кикбоксингу между российской национальной командой и сборной мира. Это грандиозное спортивное событие прошло 10 июля в подмосковном поселке Лопотово. Ульяновец Владимир Минеев выступал за сборную России в весовой категории до 94 кг.

Бой нашего спортсмена с кикбоксером из Словакии Лукашем Хораком получился очень зрелищным. Соперникам пришлось провести на ринге все пять отведенных регламентом двухминутных раундов. В итоге, когда прозвучал финальный гонг, все судьи единогласно отдали победу ульяновцу.

– С Лукашом я уже встречался ранее, – признался «Комсомольcкой правде» Владимир Минеев. – Было это три года назад, когда мы сразились со словаком в финале чемпионата Европы. Тогда я нокаутировал этого соперника в самом начале первого раунда – уже на 13-й секунде встречи! Кстати, это был самый короткий бой в моей спортивной карьере.

– Владимир провел хороший поединок, – прокомментировал выступление Минеева вице-президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев. – Во встрече со сборной мира он был одним из лучших в нашей национальной команде. Владимир Минеев вернулся в сборную России и осенью этого года ему предстоит выступить на чемпионате мира, который пройдет в Македонии. Думаю, ульяновец завоюет на этих престижнейших соревнованиях медаль.

А сборная России выиграла матчевую встречу у сборной остального мира с разгромным счетом 9:1. Бои в Лопотово проходили на свежем воздухе и даже пасмурная погода не стала препятствием для того, чтобы на трибунах собралось около трех тысяч зрителей. И это неудивительно, ведь все поединки были высокого уровня. Все спортсмены – мастера своего дела с большим опытом.