Новичок второго дивизиона «Октан» (Пермь) разгромил вчера ульяновскую «Волгу» в матче чемпионата России по футболу. Первый тайм прошел с преимуществом ульяновцев. В самом начале был хороший момент для взятия ворот у Павленко, но, выйдя на ударную позицию, он не смог перебросить мяч через вратаря.

Вскоре комбинация «Волги» завершилась плотным ударом Лужникова метров с 15-ти: голкипер «Октана» остановил мяч и сумел подобрать перед самым прибытием ульяновских сил на добивание. Имели волжане и другие шансы открыть счет, однако не использовали их. Игра постепенно успокоилась.

Во втором тайме активность перешла к пермякам. Минут за 20 до финального свистка они в суматохе при подаче углового сумели протолкнуть мяч в ворота «Волги». После этого окрыленные успехом хозяева стали создавать угрозы одну за другой. В очередной атаке Замятин прошел нескольких защитников и забил второй гол.

Наладить контригру гости пытались, но не смогли. «Октан» же в добавленное время довел победный счет до крупного – 3:0.