Кольцевые гонки спортивных и гоночных судов можно будет увидеть с 22 по 24 июля в акватории реки Черемшан (г.Димитровград).

Чемпионат и первенство страны по водно-моторному спорту по традиции включают в себя ежегодно три этапа. Одной из трех площадок проведения всероссийских финальных стартов станет Димитровград. В течение трех дней – с 22 по 24 июля – в акватории реки Черемшан будут проходить соревнования второго этапа. На местной трассе «РУСИЧ» встретятся сильнейшие спортсмены сборных команд более чем из двадцати регионов России. В рамках чемпионата и первенства страны они будут состязаться в классах спортивных и гоночных судов. А в заключительный соревновательный день – 24 июля – лучшие отечественные мастера водно-моторного спорта разыграют также награды Кубка России в десятимильной гонке.

По словам директора регионального Департамента физической культуры и спорта Владимира Лазарева, Ульяновская область неслучайно выбрана местом проведения соревнований столь высокого уровня. «Наш регион – обладатель уникального сочетания победных традиций в технических видах спорта. За последние годы спортсменам областной федерации водно-моторного спорта удалось возродить славные традиции ульяновских водномоторников 70-х и 80-х годов прошлого века. В последние сезоны, из года в год представители Ульяновской области становятся победителями и призерами чемпионатов России, а также розыгрышей Кубка страны и чемпионатов Вооруженных Сил России», – рассказал Владимир Лазарев.

Программа II этапа Чемпионата и первенства России по водно-моторному спорту на территории Ульяновской области

22 июля

С 9.00 до 15.30 – приезд и размещение участников и спортивной техники, мандатная и техническая комиссии, официальные тренировки.

16.00 – торжественное открытие второго этапа чемпионата и первенства России.

23 июля

С 9.00 до 20.00 – заезды в классах спортивных мотолодок, скутеров и глиссеров с двигателями объемом от 175 до 2500 кубических сантиметров.

24 июля

С 9.00 до 15.00 – финальные заезды в юношеских и взрослых классах, розыгрыш Кубка России в десятимильной гонке.

16.00 – торжественное подведение итогов, церемонии награждения и закрытия соревнований.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА