В мероприятии, состоявшемся сегодня, 22 июля, также приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Андрей Силкин, Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Тамара Девяткина, Министр образования региона Екатерина Уба, Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Геннадий Журавлёв.

Напомним, региональный проект «Ковровая дорожка», направленный на поддержку талантливой молодёжи, стартовал в июне 2011 года. В его рамках чествуются победители Международных и Всероссийских конкурсных мероприятий.

Сегодня глава региона Сергей Морозов и Депутат Государственной Думы, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк встретились с 15 ребятами, отличившимися в области науки, спорта, культуры и искусства. Губернатор и легендарный хоккеист поблагодарили ребят за достигнутые успехи и пожелали им новых побед.

«Все вы здесь, безусловно, талантливые люди. Но чтобы стать выдающимся спортсменом или деятелем одного таланта не достаточно. Нужно много трудиться, четко представлять цель и идти к ней с полной мерой ответственности. Надеюсь, вы пойдете по этому пути на благо региона», – обратился Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк к ульяновским призёрам.

«Отрадно, что Россия встает на путь здорового образа жизни, а у нас в регионе возрождается любовь к физической культуре и спорту. Я выражаю глубокую надежду на то, что наш с вами кумир, легендарный чемпион Владислав Третьяк, которого мы выдвигаем в качестве кандидата на выборы в Государственную Думу от нашего региона, окажет нам посильную поддержку в развитии спорта и строительстве новых спортивных объектов», – отметил Сергей Морозов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА