В программе таких дней – комплекс мероприятий под эгидой Партии, направленных на улучшение качества жизни граждан.

В Ульяновской области появилась традиция проведения Дней «Единой России». В их программе – целый комплекс мероприятий под эгидой Партии, направленных на улучшение качества жизни граждан. В них задействованы самые широкие слои населения региона.

Как сообщает ER.RU, первый такой день, по инициативе главы региона Сергея Морозова, состоялся в Ульяновской области 24 июня 2011 года. Теперь Дни «Единой России» становятся в регионе доброй традицией.

В пятницу, 22 июля, в рамках Дня «Единой России» в Ульяновской области прошла череда разнообразных мероприятий.

Участники экологической акции «Живи, родник» – депутаты, активисты местных отделений партии «Единая Россия», экологи, жители – за один только день благоустроили пять источников на территории региона.

«Автомобили здоровья» работали в областном центре для всех желающих в рамках партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)». Десятки граждан воспользовались услугами мобильных консультационно-диагностических пунктов.

Также в поликлиниках и центрах здоровья прошли дни открытых дверей, в торговых центрах работали «уголки здоровья», в аптеках сети «Ульяновскфармация» оказывали бесплатные консультации.

Специальные мобильные пункты в День «Единой России» были организованы и центром занятости населения. Всего на территории региона в рамках Дня по области работало 24 мобильных пункта по трудоустройству.

Особое место в череде мероприятий заняли акции для детей, юношества и молодежи. Так, на стадионе «Мотор» прошли футбольные матчи на призы регионального отделения партии «Единая Россия» среди детских команд из Ульяновска, Барыша и Новоспасского района в рамках проекта «Дворовый тренер».

Будущим первоклассникам – участникам акции «Помоги собраться в школу» – вручили подарки от Партии в муниципальных образованиях региона. Губернатор и депутат Государственной Думы Владислав Третьяк в рамках акции вручили школьные наборы 15 детям. В этом мероприятии также принял участие секретарь регионального политсовета «Единой России» Андрей Силкин.

Каждый ребенок получил школьную и спортивную форму, спортивную обувь, рюкзак со школьными принадлежностями.

В детском доме для детей с ограниченными возможностями здоровья «Гнездышко» прошла встреча членов партии «Единая Россия» с руководителями государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках мероприятия единороссы – члены попечительских советов и руководители учреждений – обменялись опытом работы. Подобные встречи также прошли в этот день в детских домах «Соловьиная роща» и «Дом».

Сотрудники ГИБДД и члены «Молодой Гвардии Единой России» совместно организовали на улицах Ульяновска акции по патрулированию дорог с целью повышения безопасности дорожного движения и пропаганды взаимной вежливости среди участников дорожного движения. А в детском оздоровительном лагере им. Деева состоялась беседа с юными ульяновцами по безопасности дорожного движения.

Кроме того, прошли акции в рамках партийного проекта «Наш уютный двор». Также в рамках Дня «Единой России» состоялись телевизионные дебаты в эфире телеканала «Молодежный» на тему запрета продажи энергетических напитков.

Вместе с тем, в этот день партийные билеты вручены более 60 жителям региона, вступившим в Партию. Первым партбилет получил студент автомеханического техникума Артем Копырин – его вручил Владислав Третьяк.