22 июля глава региона в рамках визита в поселок Красный Гуляй также передал в пользование сотрудникам этого учреждения два пожарных автомобиля АРС-14.

Данная пожарная часть является второй в этом муниципальном образовании и 53-ей в областной группировке. Ее работа позволит усилить противопожарную защиту более 6800 человек.

«Жители поселка Красный Гуляй, а также население еще пяти сел Сенгилеевского района могут чувствовать себя в безопасности от огненной стихии, – заявил Губернатор Сергей Морозов. – Правительство Ульяновской области планирует и в дальнейшем укреплять материально-техническую базу, приобретая необходимую технику. В 2010 году из областного бюджета на эти цели было направлено 80 млн.рублей, в 2011 году – более 25 млн.рублей».

Вместе с тем, глава региона принял решение наращивать численность противопожарной группировки. До конца этого года планируется открыть еще 11 частей, а в течение последующих трех лет увеличить их количество до 100. В Сенгилеевском районе дополнительно будут созданы пожарные подразделения в селах Тушна и Русская Бектяшка.

Также в ходе своего визита Губернатор вручил награды за профессиональное мастерство и активное участие в строительстве пожарной части Равилю Камараеву – водителю машины добровольной пожарной дружины, и Геннадию Степанову – строителю строительной бригады ООО «Теплоком».

За заслуги в укреплении содружества во имя спасения, многолетнюю и плодотворную деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказания существенной помощи МЧС России в реализации поставленных целей и задач награждён медалью «За содружество во имя спасения» Валерий Иревлин – глава администрации муниципального образования «Красногуляевское городское поселение».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА